索引号: | 014207336/2021-01061 | 分类: | 工业、交通\公路 通知 | ||
发布机构: | 市发改委 | 文号: | 通发改价格〔2021〕430号 | ||
成文日期: | 2021-11-29 | 发布日期: | 2021-11-30 | 有效性: | 有效 |
名称: | 市发展改革委关于制定D19公交线路票价的通知 |
市发展改革委关于制定D19公交线路票价的通知
南通市公共交通集团有限公司:
为进一步完善公交线网布局,服务市民公交出行,你公司新辟公交D19路票价方案经定调价委员会集体审议通过,现将票价有关事项通知如下:
一、D19线路起点为秦灶公交停车场,终点为国际会展中心,行驶路线:国强路—永和路—通京大道—人民路—园林路—世纪大道—崇文路—崇川路—园林路—源兴路—通富路—朝阳路—湖东路—兴通路—会展路。
二、该线路配备空调无人售票车运行,实行一票制,票价2元,IC卡刷卡七折,爱心卡(60-65周岁)、学生卡(九年义务教育阶段)五折,长寿卡(65周岁以上)免费,其他优惠政策按照有关规定执行。
三、请你公司做好明码标价及政策宣传工作。
南通市发展和改革委员会
2021年11月29日